产品系列

首页产品系列百兆非网管IES系列百兆1光2电系列非网管工业交换机 百兆1光2电

非网管工业交换机 百兆1光2电

百兆1光2电工业级以太网交换机产品符合 FCC、CE、ROHS 标准。此系列交换机具有 -40℃~ 85℃的工作温度, 具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨式的安装特性、宽温操作及拥有 IP40 防护等级的外壳及 LED 指示灯,使之成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

分享到:

技术参数

  产品名称

百兆1光2电 非网管工业级交换机

  产品型号

YHR12F

  产品描述

2路百兆电口+1路百兆FX光口工业级以太网交换机

  端口描述

2个RJ45端口+1个光纤接口

  网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X;IEEE802.3x; IEEE802.3af; IEEE802.3at;

POE标准 标准PoE: IEEE802.3af/ IEEE802.3at
PoE端口: 1口支持PoE

输出功率:

最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

最大功率30W (IEEE 802.3at)

POE端口自动识别af/at

输出电压 : DC48~57V
供电方式 : 1/2+;3/6-

  RJ45端口

10/100M自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

  光纤端口

100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)                                    

  交换机属性

<应用层级:二层
背板总带宽:15.2Gbps
整机包转发率 :11.3088Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs 
交换方式:存储-转发

功耗:〈3W

  防护等级

IP40 

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源

输入电压:DC48~57V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格

  工作环境

工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性

外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.36Kg

尺寸:118 x 86 x 39mm(长 x 宽 x 高) 

  平均无故障时间

300,000 小时

  质保

5年

安装方式

连接示意图

 

订购型号

型号

描述

  YHR12FP-SC2

1个百兆光+2个兆电、SC接口、多模双纤、2公里、导轨式,带PoE功能

  YHR12FP-SC20 1个兆光+2个兆电、SC接口、单模双纤、20公里、导轨式,带PoE功能

  YHR12FPP-SC20A/B

1个百兆光+2个兆电、SC接口、单模单纤、20公里、导轨式,带PoE功能

 YHR12FPP-FC2

1个百兆光+2个兆电、FC接口、多模双纤、2公里、导轨式,带PoE功能

  YHR12FP-FC20 1个兆光+2个兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式,带PoE功能
  YHR12FP-FC20A/B 1个兆光+2个兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式,带PoE功能
  YHR12FP-ST2 1个兆光+2个兆电、ST接口、多模双纤、2公里、导轨式,带PoE功能
  YHR12FP-ST20 1个兆光+2个兆电、ST接口、单模单纤、20公里、导轨式,带PoE功能
  YHR12FP-ST20/A/B 1个兆光+1个兆电、ST接口、单模单纤、20公里、导轨式,带PoE功能

上一个

下一个

返回列表